13:29
ДА БУДЕТ СВЕТ!

Детская игровая площадка - это место, где каждый ребёнок выбирает себе занятие по душе, где он получает полноценный отдых. Малышам всегда приходятся по нраву песочницы, качели, лесенки, стенки и запутанные лабиринты. Главное, чтобы была хорошая погода, а вечером - дополнительное освещение.

Детская площадка на улице Киселёва установлена два года назад, но освещения на ней не было. Жители неоднократно обращались к главе администрации городского поселения п.Сонково и к депутатам, но вопрос на протяжении двух лет оставался открытым. И только после обращения к руководителю местной общественной приёмной партии "Единая Россия", депутату Собрания депутатов Сонковского района А.М.Антонову вопрос был решён. С Сонковским отделением ООО "Объединённая электросетевая компания" (исполнительный директор А.Н.Авилов) было достигнуто соглашение об установке опоры и подключении к действующей системе освещения улицы Киселёва. Электрикам были нужны светильник и кабель для подключения, но денег на кабель в бюджете городского поселения на тот момент не было, поэтому на встрече А.М.Антонова с главой Сонковского района В.М.Березкиным было решено приобрести кабель на свои личные средства, что и было сделано. Глава администрации городского поселения п.Сонково О.Н.Буров выделил светильник.

Практическую помощь в решении данного вопроса оказал депутат Собрания депутатов Сонковского района Ю.А.Байков, главный инженер Сонковского отделения ООО "Объединённая электросетевая компания", организовав работы по освещению детской площадки. По словам Юрия Александровича, установка освещения не требовала специального проектирования: работники разместили светильник на опоре наружного освещения и запитали уже существующими сетями освещения.

Так совместными усилиями было произведено освещение игровой площадки, тем самым обеспечен безопасный досуг детей в вечернее время и достигнуто нормативное освещение территории.

Теперь игровая площадка на улице Киселёва, залитая в вечернее время ярким светом электрического фонаря, стала полностью безопасной не только для спокойных прогулок, но и для подвижных игр её маленьких хозяев, а также источником их хорошего настроения. Приходите вместе с детьми - убедитесь сами!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Благоустройство - дело общее | Просмотров: 919 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close