11:39
Cтаршему поколению - внимание и забота

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы  стало хорошей традицией.

Наш долг - достойно хранить память о тех, кто погиб на полях сражений, о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Мы низко кланяемся и говорим спасибо нашим дорогим землякам - сержанту, старшему повару Софье Васильевне Беликовой, служившей в 1943 - 1945 годах на Калининском, Прибалтийском, Украинском фронтах, встретившей победу в Берлине, командиру взвода 624 артиллерийского полка, участнику в войне (1942 г.) против империалистической Японии Ивану Васильевичу    Лебедеву, ефрейтору, участнику в войне с Японией (1943 г.) в составе 437 отделения в батальоне связи Виктору Дмитриевичу  Шитову за смелость и отвагу. Для нас каждый из них - великий герой!

7 мая в гостях у ветеранов С.В.Беликовой и И.В.Лебедева побывали В.М.Березкин, глава Сонковского района, Л.А.Мельник, директор ГКУ ТО "ЦСПН" Сонковского района, Л.Г.Клинова, редактор газеты "Сонковский вестник", а 8 мая В.М.Березкин и И.И.Домнина, глава Пищалкинского сельского поселения, - у В.Д.Шитова.

Виктор Михайлович от всей души поздравил фронтовиков с наступающим праздником, поблагодарил за то, что выстояли, испытав на себе все трудности войны, за то, что прожили непростую, но яркую жизнь, пожелал бодрости духа, вручил вместе с адресной поздравительной открыткой подарки и пригласил принять участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Все ветераны окружены заботой родных, которые проживают вместе с ними. С волнением мы слушали рассказы фронтовиков о том, что им пришлось пережить в годы Великой Отечественной и как сейчас каждодневной работой над собой они не дают никому скучать и по мере сил приступают к весенним работам на своих участках.

Уходя, мы ещё раз поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой и сделали снимок на память. И невольно вспомнились строки из стихотворения Роберта Рождественского: «Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим. Это нужно не мёртвым, это нужно живым!»

Людмила клинова

Категория: Информация для населения | Просмотров: 683 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close