16:05
ЧТО ВАМ ВОЗРАСТ! БЛЕСК ВЕСЁЛЫХ ГЛАЗ ДЕЛАЕТ ВАС СНОВА МОЛОДЫМИ!

Гладышевское сельское поселение

2 октября в Гладышевском Доме досуга было особенно оживлённо: в назначенный час сюда пришли жители Гладышевского сельского поселения, чтобы отпраздновать День пожилых людей.

С тёплым осенним праздником односельчан поздравили глава администрации Гладышевского сельского поселения Г.Н.Кудряшова и председатель первичной ветеранской организации А.И.Ермолаева. В этот день было сказано множество добрых слов в адрес пожилых людей - тех, кто служит нам примером для подражания и всегда поможет мудрым советом.

Ведущие праздничной программы - И.А.Кузина и И.Ю.Степанова - подготовили тематический монтаж. Под руководством культорганизатора Н.Н.Фарафоновой танцевальная группа в составе Даши Князьковой, Лилии Ружанской, Стаса Фомина и Виталия Осипова представила вниманию зрителей несколько танцев. Полина Кузина прочитала стихотворение, посвящённое бабушке. Музыкальные подарки подготовили И.А.Кузина, И.Ю.Степанова, А.Антипин, В.М.Белякова.

Праздничное настроение передалось всем зрителям, они с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали и пели. Не обошлось в этот вечер и без угощения - для пожилых людей был накрыт стол. Когда видишь, как весело отдыхают наши бабушки и дедушки, вспоминаются такие строки: "Что вам возраст! Блеск весёлых глаз делает вас снова молодыми! И, признаться честно, мы без вас не смогли бы, милые, родные!"

Пенсионеры Гладышевского сельского поселения от души благодарили за спонсорскую помощь А.М.Антонова, О.В.Казакову, А.Л.Кузина, И.Белову, работников администрации Гладышевского сельского поселения - за организацию доставки жителей из посёлка Красномайский.

Койское сельское поселение

6 октября в Койском Доме досуга была организована развлекательная программа "От всей души!", посвящённая Дню пожилых людей. Подготовили её культорганизатор Е.А.Прохорова и библиотекарь Е.В.Никифорова.

С праздником мудрости и опыта присутствующих поздравила глава администрации Койского сельского поселения Г.И.Герасимова. Галина Ивановна пожелала односельчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия, поблагодарила их за добросовестный труд на колхозных полях и фермах. Местный поэт Н.В.Шуйский прочитал стихотворение собственного сочинения, посвящённое Дню пожилых людей.

Ведущая программы Е.А.Прохорова рассказывала о судьбе каждого из присутствующих, и люди узнавали в этих героях себя. Кто-то из них родился и живёт всю жизнь на койской земле, кто-то связал с ней свою судьбу уже в зрелом возрасте, но всех их объединяет одно - они земляки, которым не безразлично, чем и как живёт их малая родина.

Преподаватель Вепрёвской школы Т.М.Кувыкина вручила каждому пенсионеру подарки - картины, изготовленные руками учащихся Елены Язовецкой, Вики Беловой, Риты Шиловой, Дениса Курникова, Андрея Кравченко, Светы Ларионовой, Ксении Крутиковой. Ребята создали необычные поделки из природного материала, пластилина, монет под руководством учителей Е.Б.Шиловой, Е.С.Сидоровской и Т.М.Кувыкиной. Дети проявили творчество, выдумку, вложив в каждое произведение тепло своей души, сердечную благодарность и уважение к старшему поколению.

В программу праздничного мероприятия вошли также конкурс "Модный приговор", игра "Палка-выручалка" и музыкальная викторина. В этот вечер в Доме досуга громко звучала музыка, люди от души веселились, забыв о возрасте и проблемах. Завершился вечер традиционным чаепитием с угощениями, во время которого односельчане не только общались между собой, но и благодарили организаторов праздника за внимательное к ним отношение и предоставленную возможность ещё раз побыть в кругу своих односельчан-сверстников.

Пищалкинское сельское поселение

2 октября в здании администрации Пищалкинского сельского поселения состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей.

Глава администрации Пищалкинского сельского поселения И.И.Домнина, культработник - библиотекарь Г.Н.Беляева тепло поздравили односельчан с праздником, пожелали им долголетия, здоровья и благополучия.

В этот день был организован подвоз пенсионеров из других населённых пунктов (транспорт предоставил территориальный отдел социальной защиты населения). Сельчане вновь встретились на традиционном празднике и радостно, оживлённо делились своими новостями, рассказывали друг другу о внуках и правнуках, о нынешнем урожае… Вспомнили и молодые годы, которые просто невозможно забыть, и песни, ставшие дорогими и близкими, под которые когда-то влюблялись, выходили замуж или женились, трудились на полях и фермах, растили детей… Было всё - и хорошее, и не очень, и, несмотря на возраст, в памяти ожили далёкие страницы их долгой, насыщенной событиями жизни.

В завершении праздничного вечера пенсионеры от души благодарили за внимание и заботу работников администрации Пищалкинского сельского поселения, а также А.В.Гусева, О.В.Казакову, Г.А.Житову за спонсорскую помощь в проведении мероприятия.

Беляницкое сельское поселение

2 октября Беляницкая средняя школа встречала уважаемых гостей, которые пришли на праздник для бабушек и дедушек, посвящённый Дню пожилых людей.

Пришедших на мероприятие поздравила глава администрации Беляницкого сельского поселения Н.Н.Бочёнкова. Наталья Николаевна от всей души пожелала односельчанам крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения.

Ведущие - учителя начальных классов Т.А.Ушакова и Н.В.Станкова - также тепло поздравили сельчан с Днём пожилых людей. В праздничную программу вошли выступления учащихся начальных классов. Ребята подготовили для бабушек номера художественной самодеятельности - песни, стихотворения, частушки, попурри из песен прошлых лет. Ученик 9 класса Вадим Хакимжанов прочитал стихотворение о бабушке.

Дети изготовили различные поделки, которые подарили уважаемым гостям. Бабушкам особенно было приятно, так как эти подарки выполнили их любимые внучата. Завершился праздник чаепитием и сладкими угощениями.

Горское сельское поселение

3 октября в Бережковской сельской библиотеке состоялась программа для пожилых людей "Нам года не беда". На праздничное мероприятие пришли сельские жители, за плечами которых годы работы в колхозе, когда они были полны сил и здоровья. Убелённых сединой стариков поздравила глава администрации Горского сельского поселения Л.В.Каткова. Людмила Васильевна пожелала здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия.

Ведущая - библиотекарь Бережковской сельской библиотеки Л.П.Майорова приветствовала собравшихся стихами. Перед зрителями выступила солистка Горского Дома досуга В.Н.Тарасова. В её исполнении прозвучали лирические песни.

За чашечкой чая в тёплой обстановке пожилые люди вспоминали прожитые годы, делились впечатлениями о празднике. Домой расходились в хорошем настроении.

4 октября в Горском Доме досуга прошёл праздничный концерт художественной самодеятельности "Как молоды мы были". Глава администрации Горского сельского поселения Л.В.Каткова тепло поздравила пожилых людей с праздником, пожелала им крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия. Культорганизатор Горского Дома досуга М.Б.Иванова подготовила и провела музыкально-поэтическую программу, участниками которой стали дети. Ребятишки обожают выступать перед бабушками и дедушками, с большим желанием посещают репетиции. Лера Киселёва и Катя Иванова исполнили песню "Моя бабушка", Алина Зимина и Катя Сафронова - "Мы с моей бабушкой - лучшие друзья". Самые маленькие участники концертной программы Денис и Вероника Васильевы прочитали стихи для своих бабушек и дедушек. Библиотекарь Т.Е.Антонова провела развлекательный конкурс "А ну-ка, бабушки". После окончания программы состоялось чаепитие.

Петровское сельское поселение

2 октября в Петровском сельском поселении в стационарном отделении для престарелых и инвалидов ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Сонковского района прошло мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей. В этот день подопечных отделения посетили учащиеся Литвиновской школы.

Педагогический коллектив и ученики 1-8 классов совместно с библиотекарем Петровской библиотеки Е.А.Нетрусовой сделали пожилым людям подарок - концерт художественной самодеятельности. Директор школы Р.В.Орлова организовала музыкальное сопровождение выступлений ребят. Выпускница Литвиновской школы С.С.Степанова подготовила с детьми танцевальные номера.

Присутствующих от всей души с праздником поздравили Р.В.Орлова и Е.А.Нетрусова. Они пожелали крепкого здоровья, заботы со стороны родных и побольше радостных дней.

Участники концертной программы очень хотели сделать приятное бабушкам и дедушкам, и у них это получилось. От детских выступлений стало теплее на душе у всех взрослых, и они не скупились на аплодисменты. На лицах появились улыбки, а если и блестели слёзы на глазах, то они были от радости. Учащиеся Литвиновской школы не забывают о стариках, находящихся в стационарном отделении для престарелых и инвалидов, навещают их и каждый раз подготавливают для них концертные номера. Дети пели, танцевали, читали стихотворения, показывали инсценировки. Особенно понравились выступления Маши Поляковой, Вари Куниной, Ивана Михальченко, Андрея Кузьмина, Николая Четвертакова, Маши Корпусовой, Фёдора Полякова. Концерт, подготовленный учителями и учениками Литвиновской школы, стал лучшим подарком в День пожилых людей.

Галина ТОКИНА

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 815 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close