16:09
ЧИСТОТА ПОСЁЛКА - ДЕЛО КАЖДОГО!

Кто придумал субботники? Кому нужен этот вид деятельности? Конечно же, нам! Как говорится: больше дела, меньше слов! Мы, жители Сонковского района, в ответе за свой посёлок, за чистоту и порядок на улицах, здесь живём мы и наши дети! А потому субботники - неотъемлемая часть нашей с вами жизни!

В целях повышения уровня благоустройства и улучшения санитарного состояния территорий Сонковского района, а также в рамках подготовительных мероприятий к празднованию Дня Великой Победы в конце апреля были организованы субботники - хорошая смена деятельности как для взрослых, так и для детей.

Цель субботника - способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

В субботнике приняли активное участие трудовые коллективы администрации Сонковского района, организаций и предприятий всех отраслей и форм собственности, коллективы школ и учреждений здравоохранения посёлка и района, жители многоквартирных домов и частных домовладений, люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, - одним словом, все, кто не остался равнодушным к благоустройству своей малой родины и кто искренне её любит.

В субботнике была задействована МУП "Управляющая компания", активное вывозившая мусор. В течение нескольких дней сонковчане трудились не покладая рук, очищая от грязи и мусора подведомственные и придомовые территории, парк Победы и улицы посёлка, приложив максимум усилий для того, чтобы не только встретить майские праздники в чистоте и уюте, но сделать ещё одно доброе дело и для себя, и для окружающих.

Мы все хотим жить в чистом посёлке, и достичь этого можно тогда, когда вокруг не будет безразличных людей. Только совместными усилиями можно сделать нашу малую родину чистой, уютной и ухоженной! Ведь наше будущее - в наших руках! Помните: чистота не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Вести из школ | Просмотров: 1046 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close