14:58
БЛОКАДНИКАМ ВРУЧЕНЫ ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ
10 февраля в администрации Сонковского района  состоялась встреча с обладателями знака "Жителю блокадного Ленинграда".
На ней присутствовали глава Сонковского района В.Н.Михайлов,  заместитель главы администрации Сонковского района А.А.Брюшков, глава администрации городского поселения п.Сонково О.Н.Буров и жители блокадного Ленинграда - Л.А.Айзенштат, Н.Н.Козина, В.И.Ретивцева, М.А.Сывороткин.
Глава района В.Н.Михайлов поздравил участников торжественного мероприятия с 70-й годовщиной освобождения Ленинграда.
"Вы - дети войны, дети блокады, пережили такое, о чём вам трудно вспоминать. Многие из вас потеряли родных, кто-то был эвакуирован, а кто-то выживал в осаждённом городе. Своими судьбами вы доказали, что наш народ способен побеждать в любых испытаниях. Невыносимо скорбно, что не все ленинградцы смогли дожить до светлых дней победы и торжества мира. Но мы свято чтим и всегда будем помнить подвиг всех жителей непобедимого города", - обратился к присутствующим Владимир Николаевич.
Он вручил ветеранам памятные знаки "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" и подарки. Блокадники, которые не смогли прийти на встречу, - В.А.Вихорева, З.Э.Древинг, М.Э.Любина - получат памятные знаки лично.
О тяготах войны и жизни осаждённого города рассказали сами жители Ленинграда тех лет. Л.А.Айзенштат поблагодарил администрацию района за внимание и сказал: "Я до сих пор не могу забыть постоянные бомбёжки, чувство непроходящего голода и страха за жизнь своих близких и считаю, что нужно обязательно передать нынешнему поколению и сохранить память не только о тех, кто погиб в боях, защищая город от немецких войск, но и о тех, кто не пожелал покидать Ленинград и умер от голода".
Ирина ГАЛАКТИОНОВА
Категория: По нашему району | Просмотров: 1328 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close