11:16
БЛИЗНЯШКИ - ТЕПЕРЬ ПЕРВОКЛАШКИ!

Вот-вот в школе заиграет весёлая музыка и через порог перешагнут мальчишки и девчонки. Кто-то из них в последний раз посетит торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, а кто-то сделает это впервые. Семилетние братья-близнецы Владимир и Иван Журавлёвы - воспитанники Сонковской средней общеобразовательной школы - дружно готовятся к учебному процессу. Они, как и 75 первоклассников, с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы надеть школьную форму, повязать галстуки и с большими букетами отправиться на праздник.

     Вова и Ваня с удовольствием вспоминают родной детский сад №2, который за несколько лет стал для них по-настоящему родным, а всё школьное воспринимают с воодушевлением и позитивом. Родители купили для сыновей всё необходимое: строгие костюмы, спортивную форму, обувь, канцелярские принадлежности, рюкзаки…
      Мальчики будут учиться в одном классе, а их первой учительницей станет Марина Анатольевна Барушкова. С ней и будущими одноклассниками ребята уже познакомились во время работы летнего оздоровительного лагеря. Это помогло им заранее узнать расположение кабинетов, столовой, спортивного зала, стадиона… С интересом узнали первоклассники и правила образовательного учреждения, поэтому в первые дни школьной жизни они будут чувствовать себя гораздо увереннее.
      Братья-близнецы хорошо подготовлены к школе: умеют считать, знают буквы, легко ориентируются в пространственных понятиях, наизусть помнят большое количество стихотворений и сказок. На вопрос, кто им поможет справиться с трудностями, которые могут возникнуть при выполнении домашних заданий, они с уверенностью отвечают, что мама, потому что она работает учителем, а значит, всё знает и всё умеет. Ребята задумчиво рассуждают о предстоящих школьных предметах, предполагая, что их любимыми скорее всего станут математика и физкультура.
      Похожие внешне Владимир и Иван Журавлёвы абсолютно разные по характеру: Вова простой и бесхитростный, влюблённый в моделирование из конструктора, а Ваня более активный и шустрый, предпочитающий рисование. Но оба ребёнка отличаются коммуникабельностью и сообразительностью. Сразу видно, что незнакомая обстановка или человек не вызовут у них смущения или неловкости. Сказать, кто в этой двойке является лидером сложно, потому что каждый мальчик стремится быть лучше. Они считают, что их учитель должен быть добрым, но в то же время строгим, должен много знать, чтобы уверенно отвечать на все интересующие детей вопросы. Ребята хотят учиться на одни пятёрки и обещают подружиться с одноклассниками. В будущем Владимир видит себя полицейским, а Иван мечтает стать военным - одним словом, каждый выбрал для себя серьёзную профессию, требующую целого багажа знаний и умений.
     Радостное настроение мальчишек и девчонок в предвкушении нового этапа в своей жизни по душе их родителям, которые сделали всё для того, чтобы первый учебный день был для детей запоминающимся и чтобы они чувствовали себя самыми счастливыми!
    Через несколько дней первоклассники услышат свой первый в жизни школьный звонок и вольются в стремительный ритм школьной жизни. Хочется пожелать и всем новобранцам, и уже состоявшимся ученикам успехов в новом учебном году, а педагогам - терпения, оптимизма и творческого подъёма!


Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Важное событие | Просмотров: 1252 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close