15:13
БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЁНКА ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

Наступают новогодние каникулы - пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребёнка появится больше свободного времени для приключений и ребячьих фантазий, а у вас - забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребёнка, особенно если он остаётся дома без присмотра взрослых.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

В связи с наступлением каникул дети больше времени будут проводить на улицах, а как известно, дети-пешеходы - это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге, не соблюдают правила дорожного движения. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период. Одевайте детей в яркую одежду, а ещё лучше иметь на ней световозвращатели - фликеры, помня о том, что в зимний период на улице начинает рано темнеть.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД

ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Не позволяете ребёнку играть пиротехникой, не давайте бенгальские огни, петарды, свечи, спички. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей.

ОСТОРОЖНО: ОДИН ДОМА

В каникулы, как правило, дети много времени проводят без присмотра взрослых. Предупреждать детей об опасности - обязанность родителей. Напоминайте детям: не открывать дверь незнакомым людям, не ходить никуда с незнакомыми людьми, как бы они ни уговаривали и что бы интересное ни предлагали, не садиться в машину с незнакомыми, не играть на улице с наступлением темноты, не входить в подъезд, лифт с незнакомыми людьми. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребёнка в Интернете. Поддерживайте с детьми доверительные, дружеские отношения.

Согласно статье 55 Закона Тверской области от 14 июля 2003 г. №46-30 "Об административных правонарушениях", запрещено нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) в общественных местах: на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на автомобильных и железных дорогах, территориях вокзалов, аэропортов, в водоёмах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), территориях, на которых осуществляется строительство, в местах общего пользования в жилых домах (на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, на крышах), на территориях, прилегающих к жилым домам и образовательным учреждениям (придомовая и пришкольная территории), на детских площадках, спортивных сооружениях, в период с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье детей, их светлое будущее во многом зависят от нас, взрослых!

Н.С.Лукьянова, инспектор ПДН Сонковского пункта полиции

МО МВД России «Краснохолмский

Категория: Безопасность | Просмотров: 826 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close