16:36
Безопасность детей в период летних каникул

Наступили летние каникулы, и у детей появилось много свободного времени, которое они проводят на улице. Мир полон опасностей, но это не значит, что ребенку нужно сидеть дома целыми днями и играть в настольные игры и компьютер, когда сверстники наслаждаются свободой. Игры, купание в речке, встречи с друзьями – все это сопряжено с передвижением детей.

Поэтому хочется обратиться к родителям: Побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дорогах, сделайте так, чтобы летние каникулы оставили в памяти Вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

По итогам 5 месяцев 2016 года на территории Тверской области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 71 несовершеннолетний получили травмы различной степени тяжести.

В качестве пассажиров получили травмы 35 детей-пассажиров. В возрасте до 12 лет пострадали 32 ребенка, 13 из них перевозились в автокреслах, 6 детей были пристигнуты ремнями безопасности, 1 ребенок перевозился без детского удерживающего устройства, 1 ребенок являлся пассажиром квадратика, 3 ребенка получили травмы, являясь пассажирами автобуса.

В текущем году увеличилось количество пострадавших детей-пешеходов, при этом 1 ребенок погиб. Следует отметить, что только у 9 детей на одежде имелись светоотражающие элементы.

Статистика прошлых лет свидетельствует о том, что в период летних школьных каникул, то есть когда внимание со стороны взрослых за детьми ослаблено, традиционно увеличивается количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения.

Учитывая вышеизложенное на территории МО МВД России «Краснохолмский» в период времени с 13 июля 2016 года по 23 июля 2016 года будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого будут организованы и проведены мероприятия, такие как «Безопасный гаджет», «Автокресло», «У меня велосипед – лучше друга просто нет!», «Единый день безопасности» и т.д.

И.А.Пахомов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский»                          майор полиции

Категория: ГИБДД информирует | Просмотров: 867 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close