13:24
БЕГОМ ПО ТВЕРИ!

27 сентября в столице Верхневолжья прошёл региональный этап Всероссийского дня бега "Кросс наций-2015". После проведения муниципального этапа столь масштабного мероприятия и спортивного праздника, посвящённого началу учебного года, делегация Сонковского района в составе школьников и их взрослых наставников отправилась покорять Тверь.

16 учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений посёлка под руководством преподавателей физической культуры В.Л.Кузина, А.Ю.Крадинова, О.М.Зарудневой и директора Сонковской ДЮСШ В.М.Сосновского в 9 часов утра прибыли в областную столицу на площадь у обелиска Победы. Сюда же спешили спортивные делегации из разных городов и районов Тверской области, а также команды и просто любители бега и здорового образа жизни.

На церемонии открытия председатель облспорткомитета Владислав Павлов объявил, что в этом году региональный этап "Кросса наций" собрал в Твери около семи тысяч участников разного возраста. Не помешала и погода. Несмотря на то, что метеорологи обещали в воскресенье дождь с утра и до вечера, тучи как раз к началу соревнований словно взяли перерыв на обед и позволили провести практически все забеги.

Участников и зрителей "Кросса наций-2015" приветствовали заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко, заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, чемпион мира, Европы и Всемирных игр Игнат Ковалёв, призёры международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ Александр Сергеев и Иван Дмитриев, а также председатель федерации лёгкой атлетики Тверской области Олег Белобров.

Программа спортивного праздника включала забеги на дистанции от 1 до 6 километров. По традиции трассу состязаний покорили спортсмены-колясочники, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и спортивные семьи. Впервые свой километр в рамках "Кросса наций" прошагали и поклонники скандинавской ходьбы.

Самыми массовыми получились забеги на 3 километра среди юношей и девушек. Здесь по улице Софьи Перовской одновременно пробежали несколько тысяч школьников.

В своей возрастной группе среди мужчин на дистанции 3 километра В.Л.Кузин и А.Ю.Крадинов вошли в десятку лучших. На дистанции 6 киломеров А.Гумеров в своей возрастной группе стал седьмым. Это хорошие показатели, которыми по праву можно гордиться!

Что касается результатов, то здесь особых неожиданностей не произошло. В числе победителей - заведомые фавориты, которые уже не первый год занимаются лёгкой атлетикой и поднимаются на пьедесталы почёта межрегиональных и всероссийских стартов.

В этот день определились обладатели десяти комплектов наград, призов и подарков. И пусть наши ребятишки не оказались в числе победителей и призёров, они достойно защитили честь Сонковского района даже своим участием. Ведь каждый из них знает - всё ещё впереди, а значит, есть к чему стремиться!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: В здоровом теле - здоровый дух! | Просмотров: 941 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close