14:21
БАБУШКИНО СЕРДЦЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА

В Сонковском районе проживает 39 опекаемых и приёмных семей, где воспитываются 60 детей. Мамы и папы, решившие стать многодетными, берут на воспитание ребёнка или сразу  нескольких, дарят им свою любовь, окружают вниманием и заботой. Именно для таких семей ежегодно с 2006 года проводится конкурс "Семья-2014", который организуется благотворительным       фондом "Доброе начало" совместно с Тверской митрополией.
     Органы социальной защиты населения Сонковского района ежегодно представляют для участия в конкурсе достойные семьи, проживающие на территории нашего района. В этом году за победу боролись 50 семей из всех муниципальных образований Тверской области. Взрослые и дети участвовали в различных номинациях, таких как "Семейное подворье", "Спортивная семья", "Духовное воспитание", "Бабушкино сердце" и других, и выбрать в каждой лучшего было непростой задачей. По итогам конкурса 29 мая в Тверской академический драматический театр для торжественного чествования были приглашены 13 семей, ставших победителями в различных номинациях. Сонковский район представляла приёмная семья сонковчанки Л.И.Павлютиной, о которой мы уже рассказывали на страницах газеты "Сонковский вестник". Людмила Ивановна воспитывает шестерых внуков. Я попросила её поделиться впечатлениями об участии в конкурсе "Семья-2014".
     "Сначала я представила на конкурс альбом с фотографиями внуков, статью о нашей семье из газеты "Сонковский вестник". Хочу отметить, что для нашего участия в конкурсе специалистами территориального отдела социальной защиты населения Сонковского района (начальник Л.А.Мельник) была проведена большая работа. Нам предоставили транспорт для поездки, мы постоянно ощущали их поддержку, которая была так необходима. Участников оказалось очень много, и все они достойны наград и уважения. Во время праздника была организована насыщенная культурная программа с живой музыкой, выступлением детских танцевальных ансамблей, разнообразными угощениями. У детей осталось много впечатлений, они очень обрадовались, что наша семья стала лауреатом конкурса. Победителям конкурса были вручены дипломы и подарки, денежные премии от районных и городских администраций Тверской области, спонсоров и партнёров благотворительного фонда", - рассказывает Людмила Ивановна.
    В номинации "Бабушкино сердце" семья Л.И.Павлютиной отмечена дипломом лауреата ежегодной премии "Семья-2014" и кубком, также Людмиле Ивановне вручен сертификат на получение премии в размере 20000 рублей за победу в конкурсе "Семья-2014" в номинации "Бабушкино сердце". Победа этой семьи стала не только ярким и радостным событием в жизни всех её членов, но и гордостью Сонковского района. От всей души поздравляем Людмилу Ивановну и её внуков, желаем здоровья, счастья, успехов и семейного благополучия!

Галина ТОКИНА

 

Категория: Знай наших! | Просмотров: 989 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close