10:48
АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

Накануне 69-ой годовщины Победы над фашистской Германией в районной детской библиотеке прошла беседа "Что означает Георгиевская ленточка".
Работники библиотеки рассказали ребятам об истории появления Георгиевской ленточки - символа героизма, воинской доблести и славы защитников России. Юные читатели узнали, что её цвета - чёрный и оранжевый - означают дым и пламень и являются знаком личной доблести российских воинов. Георгиевская лента - это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровопролитных боях.
Работники детской библиотеки также приняли активное участие в акции "Георгиевская ленточка- 2014", проводимой 9 Мая отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района. Акция, задуманная РИА Новости и "Студенческой общиной", с каждым годом становится всё масштабнее. За восемь лет существования акции распространено более 100 миллионов ленточек по всему миру. Особенно трепетно к её проведению относятся участники Великой Отечественной войны и ветераны труда - для них Георгиевские ленты - это символ памяти, уважения и благодарности.
Главная цель акции и беседы -  не дать забыть новым поколениям подвиг советского народа, который благодаря неимоверным усилиям и силе духа выиграл самую страшную войну в истории человечества. Мы должны гордиться победителями и помнить о них.


Н.В.ЕРШОВА, заведующая детской библиотекой
О.Г.КОРНИЛОВА, библиотекарь читального зала 

 

Категория: Культура | Просмотров: 1080 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close