13:07
55 - ВДВОЙНЕ ОТЛИЧНО!

19 сентября отметила свой юбилей главный бухгалтер СПК-колхоза "Красный Октябрь" Екатерина Петровна Михеева.

В ноябре этого года исполнится ровно 35 лет, как в августе 1980 года после окончания Торопецкого сельскохозяйственного техникума, получив специальность - бухгалтерский учёт в сельскохозяйственном производстве, дипломированный специалист Екатерина Петровна была направлена в Сонковский район в колхоз "Красный Октябрь", где стала работать бухгалтером.

Делать первые самостоятельные шаги нелегко, но ей повезло, потому что рядом всегда был опытный наставник - главный бухгалтер Людмила Александровна Мариничева, которая помогала молодому специалисту разобраться в бухгалтерском производстве большого хозяйства. И Екатерина Петровна "ушла" с головой в тонкости колхозной бухгалтерии, показала себя грамотным специалистом, знающим экономику, финансы и налоги на высоком уровне, ответственным, добросовестным человеком, знающим своё дело.

В 1989 году Екатерину Петровну назначили заместителем главного бухгалтера, а с апреля 2014 года - главным бухгалтером, в обязанности которого входит большой объём различных оформлений документов, начислений, расчётов.

Екатерина Петровна родом из Западнодвинского района, однако, второй малой родиной стало село Беляницы Сонковского района, где она встретила свою судьбу и вышла замуж за Анатолия Алексеевича, у них родились сын и дочь. Прошли годы. И вот уже подрастают и радуют две внучки. Екатерина Петровна не только отличный специалист своего дела, к которому обращаются за советом коллеги, но ещё и замечательная хозяйка, любящая жена, заботливая мама и бабушка.

- Среди местного населения Екатерина Петровна пользуется уважением. Жители обращаются к ней по любому вопросу, и она старается их решать. И как результат - Е.П. Михеева избиралась депутатом Собрания депутатов Сонковского района четвёртого и пятого созывов. А всё потому, что честность, порядочность, ответственность, умение выслушать и прийти на помощь - качества, которые ей присущи, - сказал председатель СПК-колхоза "Красный Октябрь" Ю.М.Иванов.

 Галина ТОКИНА

Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 1091 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close