14:50
55 - В ЖИЗНИ ВСЁ НА ОТЛИЧНО!

Это ещё не возраст, это вершина, с которой как на ладони видно всё прожитое, пережитое и то прекрасное, к чему предстоит стремиться. Это возраст, когда главные жизненные цели уже достигнуты, большинство желаний реализовано, а крепкое  семейное положение позволяет уверенно смотреть в будущее. Все эти слова можно сказать в адрес сонковчанина Валерия Васильевича Белянина.

Валерий Васильевич родом из деревни Дельки Горского сельского поселения. После окончания Краснооктябрьской восьмилетней школы поступил учиться в Краснохолмское СПТУ №7. Затем служил в армии в пограничных войсках на заставе имени Ф. Морина. А вернувшись домой, стал работать трактористом, шофёром в колхозе имени Чудова. В конце восьмидесятых годов по семейным обстоятельствам семья Беляниных переехала жить в посёлок Сонково.

Свою трудовую деятельность Валерий Васильевич начал в 1989 году слесарем локомотивного депо станции Сонково Октябрьской железной дороги. В 2000 году переведён в Вагонное депо Бологое пункт опробования тормозов станции Сонково. В 2001 году назначен осмотрщиком-ремонтником. С 2004 года он - осмотрщик-ремонтник (руководитель смены) 7 разряда. Его основными обязанностями являются осмотр подвижного состава, выдача составов под погрузку. В начале работы смены он проводит с подчинёнными инструктаж по технике безопасности. Осмотрщики вагонов несут ответственность за безопасность движения поездов и пассажиров, за недопущение срыва графика движения поездов.Главное требование к его работе -  добросовестное выполнение профессиональных обязанностей и строгая трудовая дисциплина.

Общий стаж работы на железнодорожном транспорте В.В.Белянина составляет двадцать три года. За время работы он проявил себя инициативным, целеустремлённым, грамотным и честным работником, активным организатором, уделяющим значительное внимание  вопросам соблюдения безопасности движения поездов, бережливости производства, современному предупреждению выявления неисправностей, высокой организации труда, сохранению кадров в вверенной ему бригаде. По характеру это выдержанный и спокойный человек, зарекомендовавший себя настоящим профессионалом своего дела, который пользуется автритетом в коллективе.

Валерий Васильевич награждён серебряной медалью «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства», знаками ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец одиннадцатой пятилетки II степени» и «Ударник коммунистического труда», Благодарственным письмом «За многолетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте».

В.В.Белянин женат. Вместе с Верой Дмитриевной вырастили и воспитали двух дочерей. Они - счастливые родители и дедушка с бабушкой - есть два внука. В быту Валерий Васильевич - заботливый глава семейства, муж и отец. По домашней обстановке  видно, что здесь живёт хозяйственный мужчина, который всегда придёт на помощь. В свободное время летом и осенью в грибную пору он вместе с родными с удовольствием выезжает в лес за грибами, это и тихая охота, и приятный, полезный отдых.

19 июня Валерий Васильевич Белянин отмечает свой юбилейный день рождения. В этот день он будет принимать тёплые поздравления и пожелания от родных, близких, знакомых и коллег по работе. Валерий Васильевич полон сил и энергии, а  две пятёрки - подтверждение того, что всё в его жизни на отлично!    

                                                                Галина ТОКИНА

Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 1009 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close